address2arrow-email-sendarrow-rightbtn-right-arrowbubbleclosecomment-arrow-answerenvelopeeyefriendshamburgerheartHeart copy 26heart-emptyhomehumanlikelk-bubblelk-eyeHeart copy 26lk-pencilloginnav-editnav-eyenav-newsnav-starnav-userloginnext-arrow-rightpagination-lastpagination-nextShape 19 copysearchstarstar-fulluserBriefcaseCard
13 августа, 2018

Newomics создает инновационный микрочип для ЖХ/МС

С отличными финансовыми показателями завершен инвестиционный этап создания коммерческой версии микрочипа для жидкостной хроматографии с масс-спектрометрией (ЖХ/МС)

Credit: https://www.newomics.com/products/

Credit: https://www.newomics.com/products/

Подготовила Анна Соколенко

Newomics Inc. — биотехнологическая компания, занимающаяся разработками инновационных технологий для персонализированной медицины, преимущественно на базе запатентованной технологии многоканального эмиттера (multinozzle emitter array, MEA).

Технологию MEA, которая в 2012 году получила премию R&D100, создали в Национальной лаборатории Лоуренса в Беркли. В 2013 году двое участников этой работы, Даоцзин Ванг и Пань Мао, стали соучредителями Newomics,в которой продолжили разработку технологии. По словам доктора Ванга, использование их микрочипа существенно увеличило чувствительность и надежность жидкостной хроматографии с масс-спектрометрией (liquid chromatography-mass spectrometry, LC-MS).

Устройство MAE состоит из эмиттеров с множеством отверстий, расположенных по кругу на кремниевом чипе. Каждый эмиттер связан с отдельной системой для жидкостной хроматографии, что позволяет параллельно или последовательно получать масс-спектры большого количества образцов и тем самым повышает пропускную способность прибора. Чем больше выпускных отверстий у каждого эмиттера, тем выше чувствительность (она пропорциональна квадратному корню из числа отверстий).

Инновационная технология заинтересовала, в частности, Berkeley Catalyst Fund и Photon Fund; инвесторы предоставили 3,9 млн долларов на разработку коммерческой версии микрочипа. Раунд А инвестиций завершен с превышением первоначально запланированной суммы (3,5 млн долларов).

Источник

Newomics Closes $3.9M Series A Round

7428
0
Лидеры мнений
Лидеры отрасли
  • FUTURE
    13
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА
Поиск материалов по тегам